Труба для бытовых сплит-систем (15 товаров в категории)

Медная трубка для бытовых кондиционеров


Для настенных бытовых сплит-систем используется дюймовая медная труба различных диаметров, в зависимости от мощности климатической установки. Труба для фреоновых коммуникаций должна быть соответствующего качества и иметь точные размеры и параметры, это одна из составляющих успеха монтажа и долгой работы бытового кондиционера.
 

Диаметры медной трубы для бытовых сплит

Размеры медной трубки
Основные размеры медной трубы, используемой при монтаже бытовых настенных кондиционеров: 1/4, 3/8, 1/2, 5/8 и 3/4 дюйма. Следует помнить, что при установке любой бытовой сплит-системы требуется две медных трубы разных диаметров. Называют это жидкостной и газовой магистралью - одна тоньше, другая более толстая в диаметре.


 

Тонкостенная или толстостенная медная трубка

Толщина стенки медной трубки для бытовых сплит-систем имеет значение как для качества фреонопровода, так и при производстве монтажных работ. В первом случае необходимо быть уверенным в прочности трубы при работе с определенным давлением хладагента. Во втором случае важно понимать, что при работе тонкостенной медной трубой нужны только профессиональные руки монтажника, чтобы не нанести повреждения магистрали. Также, очень разнится качество вальцовки (разбортовки) толстостенной и тонкостенной медной трубы, а это один из важнейших элементов монтажа.
Вальцевание трубки для сплит
Дейстивительно, можно использовать для бытовых кондиционеров и тонкую (стандарт B68) и толстую (стандарт B280) трубку допустимой толщины стенки, но мы не рекомендуем применять стенку менее 0,60 мм.


 

Комплекты медной трубы для настенных сплит-систем

Комплект медной трубки
Готовые комплекты медной трубы с теплоизоляцией, развальцованной, с гайками для бытовых настенных кондиционеров можно приобрести у нас в стандартной длине 5 метров. Но сразу отметим, что такой вариант не очень удобен в монтаже и не всегда рационален в плане лишней длины коммуникаций.

 

Фильтры
Фильтры по ценам
-
Производитель:
Страна производства:
Диаметр присоединения:
Тип медной трубы: